В пятницу, 24 января, в Пскове прошел финальный день первенства СЗФО по футзалу среди мальчиков до 14 лет сезона 2024–2025 годов. В главном матче СШ Республики Коми-2011 обыграла «Юную гвардию», бронзу завоевала СШОР «Поморье».
Победу СШ Республики Коми-2011 в финале принес хет-трик Никиты Виноградова, ставшего лучшим бомбардиром первенства СЗФО. В начале второго тайма «Юная гвардия» сократила отставание в счете, отличился лучший игрок турнира Рашад Пириев. СШ Коми ответила еще двумя голами и выиграла со счетом 4:1. Команда Александра Оксова получила право выступить в первенстве России по футзалу среди мальчиков до 14 лет.
В матче за третье место встретились команды из Архангельской области. «Штурм» из Вельска и архангельская СШОР «Поморье» поочередно выходили вперед, в итоге не выявив победителя в основное время — 3:3. В серии послематчевых 6-метровых ударов точнее были игроки «Поморья» (6:5).
Межрегиональный турнир для игроков 2011–2012 годов рождения стартовал 20 января. На паркете псковского УСК «Олимп» сыграли 12 команд из пяти регионов Северо-Запада. Все результаты первенства СЗФО приведены в разделе турнира.
В церемонии награждения приняли участие врио председателя Комитета по спорту Псковской области Галина Овсова и президент Федерации футбола Псковской области Александр Коновалов.
Лучшие игроки турнира
Вратарь — Никита Табаков, «Штурм»
Бомбардир — Никита Виноградов, СШ Республики Коми-2011
Игрок — Рашад Пириев, «Юная гвардия»
Итоговое положение команд
1. СШ Республики Коми-2011
2. «Юная гвардия», Мурманск
3. СШОР «Поморье», Архангельск
4. «Штурм», Вельск, Архангельская область
5. СШ Республики Коми-2012
6. «Олимп», Апатиты, Мурманская область
7. МФК «Лапландия», Мурманск
8. «Звездочка», Северодвинск, Архангельская область
9. «Барсы», Архангельск
10. СШ «Стрела», Псков
11. ФК «Псков»
12. СШОР Светлый, Калининградская область